Бондаренко Екатерина Михайловна

УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД

Образование: высшее 2012 г. Окончила: г. Москва негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский Новый Университет»

Факультет - специальной педагогики и психологии.

Отделение – специальная психология с дополнительной специальностью логопедия.

Специальность: специальный психолог и учитель-логопед.

Мое педагогическое кредо:

"ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ЖИЗНЬ УЛЫБАЛАСЬ ВАМ, ПОДАРИТЕ ЕЙ СНАЧАЛА СВОЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ". Б. Спиноза.

Ясность - главное достоинство речи.

Аристотель

ИСАЕВА  МАРИЯ  ИГОРЕВНА

УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД

Образование: высшее 2012 г. Окончила  Московский Государственный Областной Университет имени  Н.К. Крупской.

Факультет - специальной педагогики и психологии.

Отделение - логопедия с дополнительной специальностью олигофренопедагогика

Специальность: учитель-логопед и учитель - олигофренопедагог.

Мое педагогическое кредо:

Самое главное в моей жизни – это любовь к детям.

Надо не просто говорить понятно, а надо говорить так, чтобы слушатели не могли не понять.

Педагогический стаж: 1 год

Глухова Татьяна Игоревна

Образование:

Окончила в 1984 году Московский Государственный Заочный Педагогический Институт.

По специальности Дефектология.

Квалификация : учитель-логопед дошкольных,школьных и медицинских учреждений.

Стаж педагогической работы  25 лет.

Участие в работе ДОУ

Заседание семейного  клуба «Пчелка»11февраля 2010года  выступление на тему: «Особенности поведения детей с речевым нарушением дизартрия».

Открытое   интегрированное занятие по теме «Домашние животные», Апрель 2010 года.

Семинар для воспитателей на тему «Методы и приемы в работе воспитателя по заданию логопеда», Сентябрь 2010 года.

Участие в мероприятиях округа:

В рамках годаУчителя на базе ГОУ ЦРР д/с№2346 «Современные технологии –детскому саду» выступление на тему: Использование игровых методов и приемов в речевой работе с дошкольниками с ТНР   май 2010

Курсы повышения квалификации:

Московский областной институт усовершенствования учителей  курсы повышения квалификации логопедов детских садов в 1988году (удостоверение №31), Кол-во часов 90.

Повышение квалификации в МИОО по теме : «Ребенок с трудностями в обучении в общеобразовательной школе» в объеме 72 часа в 2005 году.

В 2008 году прослушала авторский курс по проблеме «Современные аспекты выявления и преодоления минимальных дизартрических расстройств у детей» в объеме 32 часа.

Прошла курс обучения на семинаре-практикуме: «Развитие творческих способностей детей в процессе театрализованной деятельности» в объеме 24 часа апрель 2010года.

Фадеева Екатерина Александровна.

Образование:

В 2001г. закончила Московский Педагогический колледж-лицей № 4.

В 2005г. закончила Государственное образовательное учреждение Московский городской педагогический университет.

Педагогический стаж-5 лет 6 мес.

Павлова Наталья Иосифовна.

Образование:

В 1991 г. Московское педагогическое училище №7. Квалификация – воспитатель в дошкольных учреждениях.

В 2004 г. Московский Экстерный Гуманитарный Университет. Квалификация – учитель – логопед.

Педстаж: 17 лет

Курсовая подготовка:

В 2008 г. МГГУ им. М.А.Шолохова.

В 2010г. Петербургский центр творческой педагогики.

В «Коррекция речи детей через театрализованную деятельность по программе  «Кукляндия» авторы М.И.Родина, А.И.Буренина.

«Все начинается с любви…

Твердят:

«В начале было Слово».

А я провозглашаю снова:

«Все начинается с любви!»

Все начинается с любви:

И озаренье, и работа.

Глаза цветов, глаза ребенка –

Все начинается с любви!

С любви! Я знаю точно это..                    Р.Рождественский.

Грудиева Ольга Владимировна

высшая квалификационная категория

образование высшее 1982г МГПИ им. В.И. Ленина факультет – дефектология, отделение – логопедия, специальность - учитель-логопед.

Общий стаж 30 лет

Курсы повышения квалификации:

2006 г. Педагогическая академия последипломного образования «Диагностика и коррекция речевых нарушений»

2011 г. ГОУ Педагогическая академия кафедра дефектологии. Кафедральный инвариантный модуль: «Актуальные проблемы дефектологии».

24.11.2011г. в детском саду состоялось методическое объединение для воспитателей логопедических групп, учителей логопедов, музыкальных руководителей, по теме "Использование театрализованной игры в коррекционной работе с дошкольниками".

Учитилем логопедом Грудиевой О.В. была  проведена очень интересная и красочная презентация по этой теме. Все гости оставили восхищенные отзывы.