ГРУППА №9

Фотогалерея Выпуск 2012

Выпуск 2012 9 группа

Остальные фотографии на Я.Фотках

Привет всем! Пришла весна, а вместе с ней и дни, наполненные трудом, работой, переживаниями; но это такие замечательные дни!

Мы-выпускная группа, а значит у нас много забот:

в ноябре наши ребята участвовали в экологическом конкурсе" Юный эколог". Среди садов Ново-Косино(а их было 20), мы заняли призовое 3 место. Наши эрудиты: Малышев Кирилл,Самохина Аня, Гуржиянц Максим, Лебедева Маша, Кумирова Саша, Модникова Вика.

в конце марта наши ребята Твабина Ульяна, Лебедева Маша, Михеев Коля, Ильин Андрей удачно выступили на соревнованиях по плаванию на большой воде. Ульяну выдвинули на город. 22 апреля им предстоит новая проверка на прочность!

Наша гордость, сентиментальная Диана, выступала на конкурсе"Серебряная капелька" и получила заслуженную медаль.

В середине апреля планируется конкурс"Умники и умницы"     Уважаемые родители! Будем рады видеть вас на этом конкурсе в качестве зрителей!

22 мая в 15:30-самый трогательный, долгожданный праздник праздников - наш выпускной вечер!

Как видите, мы не скучаем, и помимо интересных занятий, увлекательных бесед, веселых прогулок, успеваем готовиться и к праздникам, и соревнованиям, и конкурсам. А самая главная задача для нас была-сплотить коллектив, сдружить ребят; чтобы дети с радостью шли в садик, чтобы уходить им отсюда не хотелось.    И вы знаете, кажется, у нас это получилось. Ведь не просто так , когда мы поем песнюо расставании с детским садом, у наших девчонок наворачиваются слезы на глазах. а мальчишки-шалуны вдруг становятся серьезными и задумчивыми...

С марта месяца в нашей группе ведется проектная деятельность по теме: "Социально-нравственное воспитание детей 6-7 лет".

Нравственное воспитание-одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться всеми, кто имеет отношение к детям. То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее,станет его и нашей жизнью.

Дошкольный возраст-период активного познания мира и человеческих отношений,формирование основ личности будущего гражданина. Чем младше ребенок, тем большее влияние можно оказать на его чувства и поведение.

Мы, воспитатели, должны обратиться к душе ребенка. Воспитание его души-создание основы нравственных ценностей будущего взрослого человека. Образование,навыки, сноровку можно приобрести и позже, но основа самого лучшего в людях-человечности-закладывается именно в дошкольном возрасте,возрасте интенсивного развития чувств и межличностных отношений.

Мы на протяжении трех месяцев будем работать по темам: " Я и моя семья "и "Среди сверстников".

Задачи:

1. Развить самосознание ( знать Ф.И.О.,дату рождения, страну, адрес )

2. Расширить сведения о семье.

3. Развить контроль за собственными действиями, способность реально оценивать свои и чужие поступки.

4. Развить чувство собственного достоинства, стремление совершать хорошие поступки.

5. Научить проявлять некоторую критичность к своим поступкам, испытывать смущение, неудобство при нарушении правил общения.

6. Развить готовность детей к статусу первоклассника.

7. Научить "читать" эмоциональные состояния по мимике, жестам, интонации.

8. Научить сдерживать негативные побуждения, избегать конфликтов.

9. Научить понимать и пользоваться моральными оценками: добрый, смелый, честный, ответственный, заботливый.